В Татарстане пьяный 15-летний школьник избил завуча

В Сармановском районе вчера старший участковый уполномоченный получил сообщение о том, что 15-летний школьник угрожает убийством и поджогом дома своим соседям.

Вскоре он выяснил, что между юношей, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и 50-летней жительницей деревни - завучем местной школы - произошел конфликт. Подросток несколько раз ударил женщину и угрожал поджечь ее дом. А соседям, пытавшимся помочь избитой, паренек угрожал перебить окна и зарубить их топором, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Во время беседы с жителями деревни полицейский заметил, что молодой правонарушитель вышел из дома. Размахивая топором и выкрикивая угрозы убийством, он направился в сторону стража порядка и односельчан. Предупреждения полицейского и выстрел в воздух не подействовали на юношу. Тогда полицейский произвел выстрел по ногам правонарушителя, нанеся неопасное для жизни ранение. После этого молодой человек был госпитализирован.

Проведенной служебной проверкой действия сотрудника полиции признаны правомерными. В настоящее время в действиях подростка усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру