«Банк Татарстан» открыл бивалютный депозит ЗАО «Челны-хлеб»

«Банк Татарстан» открыл бивалютный депозит ЗАО «Челны-хлеб»

 «Банк Татарстан» Сбербанка России (Набережночелнинское отделение) реализовал серию сделок с предприятием ЗАО «Челны-хлеб» по размещению временно свободных денежных средств в бивалютный депозит. Общий объем привлеченных средств составил 64 млн. рублей.

Бивалютный депозит представляет собой сочетание двух банковских продуктов: стандартного срочного депозита и валютного опционного контракта. За счет этого клиенты могут получить более высокий доход от размещения временно свободных средств в рублях или иностранной валюте (в сравнении с классическими срочными депозитами). Повышенная ставка по бивалютному депозиту образуется за счет прибавления к стандартной ставке премии по валютному опциону, который клиент продает банку. Покупая такой опцион, банк получает право выбора валюты возврата депозита: в случае, если рыночный курс валюты на дату возврата депозита не преодолеет выбранный клиентом целевой курс, средства возвращаются вкладчику в той валюте, в которой был открыт депозит. В противном случае банк возвращает клиенту депозит в альтернативной валюте по целевому курсу.

В результате ЗАО «Челны-хлеб» при оправданном риске получило повышенные доходы. На сегодняшний день «Банк Татарстан» оказывает ЗАО «Челны-хлеб» весь спектр банковских услуг. Реализация текущей сделки открывает новые горизонты в рамках взаимовыгодного сотрудничества.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

На правах рекламы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру