«Ростелеком» подключил банки Татарстана к системе ГИС ГМП

«Ростелеком» подключил банки Татарстана к системе ГИС ГМП

Филиал в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» с весны текущего года подключил более 20 банков к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Среди них ОАО «АК БАРС БАНК», ОАО АИКБ «Татфондбанк», ООО МКБ «Аверс», ОАО «ИнтехБанк», ОАО АБ «Девон-Кредит» и другие.

ГИС ГМП — единый информационный ресурс, содержащий сведения о наличии текущих начислений в адрес физических и юридических лиц и фактах их оплаты. Запуск системы в работу позволит пользователям, не обращаясь непосредственно в органы власти, получать через операционные кассы банков информацию о выставленных начислениях, а также оплачивать их. Вся информация о начислениях со стороны государственных органов, а также о проведенных платежах сосредоточена в Федеральном казначействе. Система самостоятельно распределяет потоки между органами госвласти. Таким образом, необходимость в предъявлении квитанции об оплате отпадает.

«Ростелеком» в рамках подключения финансовых организаций к ГИС ГМП обеспечивает клиентам полный комплекс услуг, включающий консалтинг по подготовке необходимых документов, поставку и настройку оборудования, организацию и сопровождение защищенного соединения. Оператор также предоставляет программное обеспечение, позволяющее банкам взаимодействовать с Федеральной налоговой службой, Федеральной миграционной службой, Федеральной службой судебных приставов и Росреестром.

Банки подключаются к данной системе на основании принятых изменений к Федеральному закону от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Нияз Теркулов, заместитель председателя правления ОАО «ИнтехБанк», отмечает: «Работы по подключению к ГИС ГМП «Ростелекомом» были выполнены в кратчайшие сроки. В проекте были задействованы высококвалифицированные специалисты компании, имеющие большой опыт в реализации аналогичных решений. Отдельно хотим выразить благодарность за профессиональную консультацию при подготовке необходимых документов для подключения к системе».

Максим Горностаев, директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком»: «В течение года мы заключили контракты по подключению к ГИС ГМП со всеми банками, головные офисы которых находятся в Татарстане. Внедрение данной системы упростит процедуру оплаты услуг органов госвласти и сделает ее комфортной и доступной для всех пользователей. Это, в свою очередь, повысит уровень сбора денежных средств в бюджет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру