В Казани стартует фильм «Капитан Филлипс»

В Казани, как и во всей стране, стартует новый фильм режиссера Пола Гринграсса «Капитан Филлипс». Это леденящая кровь история захвата американского капитана торгового судна сомалийскими пиратами на фоне всемирной экономической нестабильности.

Главного героя – капитана американского судна «Alabama» Ричарда Филлипса играет Том Хэнкс. Его противника – нищего сомалийца Мусу, вынужденного зарабатывать на жизнь пиратством, сыграл Баркхад Абди.

Вживаться в роль Хэнкс начал с личного знакомства с Ричардом Филлипсом. По приглашению капитана актер посетил его дом в Вермонте и познакомился с его супругой. О Филлипсе Хэнкс отзывается, как о вежливом и скромном человеке, который никогда не строил из себя героя. Он был обычным моряком, исправно делающим свое дело. Это может показаться невероятным, но Филлипс вернулся на работу в компанию Maersk вскоре после ужасного «знакомства» с сомалийскими пиратами. «Это мне показалось просто немыслимым, – признается Хэнкс. – Человек, переживший такой кошмар, смог заставить себя вновь выйти в море. Для того чтобы понять Ричарда и правдоподобно сыграть эту роль, мне нужно было выяснить, в чем кроется источник его силы и храбрости, почему его так манит море. Не многие понимают, что значит быть капитаном корабля. И лишь единицы смогут достойно пережить захват в плен». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру