Казань признали четвертой столицей мира благодаря Универсиаде

 Столицу Татарстана поставили в один ряд с Дубаем, Лондоном и Оклэндом «за околоспортивные достижения». Торжественная церемония вручения премии ISEM - единственной международной награды за превосходство в области спортивного менеджмента – состоялась 6 ноября в Лондоне. Мировые эксперты вручили Казани награду в номинации "Highly recommended sport city", сообщает исполнительная дирекция «Казань 2013».

Организаторы Универсиады вышли в финал сразу по нескольким номинациям, включая "Образ мероприятия", "Лучшее сотрудничество со спонсором", "Лучшее технологическое решение", "Самое инновационное событие". В итоге Казани присудили 4 награды.

Вручение наград ISEM проводится ежегодно уже в 7 раз. Награда присуждается лидерам индустрии организации спортивных событий за успехи, выдающиеся показатели и качество обслуживания крупных международных спортивных мероприятий. Среди номинантов 2013 года - Кубок Конфедераций по футболу FIFA, Лига чемпионов UEFA, турнир из серии Большого шлема (Уимблдон, Великобритания) и Кубок Дэвиса, теннисные турниры в Катаре и Дубае, чемпионат мира по фигурному катанию, менеджмент стадиона Уэмбли и другие известные спортивные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру