В Казани сотрудник исполкома подозревается в получении взятки

В Казани главный специалист комитета земельных и имущественных отношений исполкома города 30-летний Ринат Афзалутдинов подозревается в получении взятки в размере 170 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в октябре этого года Афзалутдинов выявил нарушения условий договора аренды между комитетом земельных и имущественных отношений исполкома Казани и индивидуальным предпринимателем. Затем чиновник предложил бизнесмену вместо привлечения его к административной ответственности и проведения надлежащей проверки дать ему 170 тысяч рублей. Предприниматель рассказал об этом правоохранительным органам. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб, информирует СУ СКР РТ.

Вечером, 21 октября, чиновник был задержан после получения взятки на территории парковки одного торгово-развлекательного комплекса. Вину мужчина признал полностью и написал явку с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру