Мать экс-судьи Эдуарда Солдатова, сбившего насмерть пешехода, покидает свой пост

 Как стало известно «МК», председатель Кировского районного суда Любовь Солдатова в ближайшее время покинет свой пост. Это связано с тем, что в должности «хозяйки» Кировского районного суда она пребывала два установленных законом срока. Теперь, в соответствии с законом, она имеет право или поучаствовать в конкурсе на аналогичную должность в другом районе, или стать простым федеральным судьей и доработать в этой должности до 70 лет.

На ее должность на квалификационной коллегии судей в среду рассматривали кандидатуру председателя Нижнекамского городского суда Наиля Булатова.

Любовь Солдатова – мать экс-судьи Эдуарда Солдатова, который 6 июня 2010 года сбил насмерть 23-летнего Марата Гайнутдинова. В момент ДТП судья Авиастроительного районного суда был пьян. Из-за бюрократических проволочек привлечь его к уголовной ответственности смогли только через 1,5 года. Да и то - бывший служитель Фемиды избежал наказания, примирившись с родственниками погибшего парня. Зато казанским гаишникам удалось лишить его водительских прав за то, что он после еще одного совершенного ДТП отказался проходить медицинское освидетельствование. Ходить пешком Солдатову, ушедшему в отставку, пришлось два года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру