В Татарстане полицейские стреляли во время задержания игрока «Ак Барса»

 ЧП с применением табельного оружия произошло сегодня ночью в Альметьевске. В местном ресторане «Диамант» разбушевался один из посетителей. Администрация была вынуждена вызвать полицию. Но на замечания прибывших сотрудников полиции дебошир не отреагировал. Тогда его решили вывести на улицу. На защиту товарища бросился еще один из посетителей ресторана. Он попытался отбить друга – напал сзади на полицейского, начал его душить и валить на землю. Началась потасовка и, чтобы прекратить все противоправные действия, полицейские после предупреждения дважды выстрелили в воздух. Это отрезвило нападавших и они прекратили драку.

- По итогам служебной проверки, применение сотрудником полиции табельного оружия признано правомерным. Один из полицейских госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма. По данному факту будет принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений виновному может грозить наказание до десяти лет лишения свободы. – сообщает МВД РТ.

В социальных сетях жители Альметьевска в открытую называют одного из участников конфликта. Им, по мнению блогеров, стал 24-летний хоккеист «Ак Барса» Артем Лукоянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру