В Казани очевидец до приезда «скорой» удерживал на груди полуторогодовалого ребенка, который упал из окна 4 этажа на крышу магазина

В Казани очевидец до приезда «скорой» удерживал на груди полуторогодовалого ребенка, который упал из окна 4 этажа на крышу магазина
Фото: МЧС Татарстана

7 августа в 20.02 жители одного из домов по улице Декабристов услышали детский крик. Оказалось, что с высоты четвертого этажа из окна на крышу магазина с грохотом упал полуторогодовалый ребенок.

Спустя некоторое время был слышен только тихий плач мальчика. Первым к нему на помощь поспешил случайный очевидец – молодой человек проживающий на втором этаже того же подъезда. Он спрыгнул вниз, и чтобы удерживать ребенка и тем самым предотвратить дальнейшие травмы до приезда «скорой», лег на спину и переложил его к себе на грудь. Сообщает «КП-Казань».

Первыми на место происшествия прибыли медики. Они пробрались к пострадавшему мальчику, оказали первичную помощь, но вот эвакуировать его не могли, носилки были слишком большими для малыша.

К этому времени на помощь прибыли спасатели. С помощью различный приспособлений они смогли аккуратно вытащить мальчика через окно второго этажа.

Ребенок сейчас находится в реанимации ДРКБ, его состояние оценивается как тяжелое.

«В момент происшествия в квартире, откуда выпал ребенок, также находились три девочки - 13-ти, 11-ти и трех лет. Взрослых в квартире не было. Скорее всего, малыш был оставлен без присмотра, залез на подоконник, прислонился к антимоскитной сетке и выпал», - сообщают в МЧС Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру