Взрыв дома в Заинске: названа причина – утечка бытового газа

Взрыв дома в Заинске: названа причина – утечка бытового газа
Фото: соцсети

Причиной взрыва в доме №71 на ул. Никифорова в Заинска, по предварительным данным, была утечка бытового газа.

Об этом сообщили в СУ СКР по РТ.

Напомним, трагедия произошла 22 июня. Пострадали 10 человек. Двое из них, 49-летний мужчина, которого сбросило с крыши на землю, и 56-летняя женщина скончались в больнице, в реанимации до сих пор находится девочка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

Было установлено, что в тот день на крыше дома двое рабочих занимались чисткой вентиляции. Одного из них и бросило вниз.

«Для расследования создана группа, куда включены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты. Назначены судебно-медицинская, пожаро-техническая, трасологическая, газо-техническая и взрыво-технологическая экспертизы. Сейчас идет опрос потерпевших, свидетелей, жителей дома, сотрудников ООО «УК ЖКХ г. Заинск» и Заинской РЭГС ООО «Газпром Трансгаз Казань». Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 27 июня 2018

Заголовок в газете: Взрыв в Заинске унес жизни двух человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру