По факту взрыва на пятом этаже дома в Заинске возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на пятом этаже дома в Заинске возбуждено уголовное дело
Фото: соцсети

По факту взрыва баллона с газом на пятом этаже жилого дома в Заинске возбуждено уголовное по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека», сообщили в СУ СКР по РТ.  

По предварительной версии, к супругам, проживающим в квартире на пятом этаже, приехали в гости внучки. Одна из них осталась на улице, а со второй они пошли домой. Когда открыли дверь, почувствовали запах газа и в тот же момент произошел хлопок.

Установлено, что в то же время на крыше дома рабочий чистил вентиляцию. От полученных травм он скончался в больнице. Кроме того, со слов очевидцев рассматривается версия о том, что в одной из квартир устанавливали натяжные потолки.  

Сейчас проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сказали в СУ СКР по РТ.

Напомним, в результате взрыва на пятом этаже жилого дома в Заинске пострадали 10 человек, в том числе и девочка. Один из получивших травмы скончался в больнице. Двоих пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, собираются доставить спецвертолетом МЧС из местной ЦРБ в Казань, в РКБ Минздрава РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру