В аэроклубе Мензелинска, где погибли два парашютиста, возобновляются тренировки с 28 мая

В аэроклубе Мензелинска, где погибли два парашютиста, возобновляются тренировки с 28 мая
На время расследования причин трагедии клуб не работал

С понедельника, 28 мая, возобновляются тренировки спортсменов-парашютистов в мензелинском аэроклубе, сообщают «Челнинские известия».

«Комиссия нашего ДОСААФ завершила свою проверку и вынесла решение, что в происшедшей трагедии виноваты спортсмены. Готовились они заранее, много раз тренировались на земле, но, выполняя в небе сложный элемент – воздушный фристайл, совершили ошибку. По результатам комиссии, все произошло из-за их неосмотрительности: они произвели раскрытие парашютов, не осмотревшись, что и привело к столкновению. Еще раз подчеркну: парашютный спорт – экстремальный, отличается высокими рисками. Погибли очень опытные спортсмены¸ которые у нас занимались давно и уже сами были инструкторами», – сообщил изданию начальник Мензелинского филиала Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России Равиль Нурмехаметов. 

Напомним, трагедия произошла 19 мая. В Мензелинске во время тренировочных прыжков погибли два опытных парашютиста. Сразу после ЧП аэроклуб приостановил свою работу для разбирательства и выяснения причин происшествия. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру