Профессор Института математики и механики им. Н. Лобачевского КФУ стал лауреатом премии «Профессор года»

Профессор Института математики и механики им. Н. Лобачевского КФУ стал лауреатом премии «Профессор года»
Ученый из Казани стал "Профессором года"

В Санкт-Петербурге прошла церемония вручения премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки.

Почетное звание получил заведующий кафедрой алгебры и математической логики Института математики и механики им. Н. Лобачевского КФУ, академик АН РТ Марат Арсланов. Ему вручили медаль и диплом лауреата премии «Профессор года» в области математических наук, сообщает пресс-служба КФУ.

Напомним, премия учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

– Церемония вручения премий состоялась 27 марта в Санкт-Петербурге. О приглашении председателя Российского профессорского собрания профессора Владислава Гриба я узнал по приезде из Иваново, где прошла Всероссийская математическая конференция. Как выяснилось, необходимые документы на рассмотрение моей кандидатуры поручил подать ректор университета Ильшат Гафуров, – рассказал профессор Арсланов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру