В Татарстане за два месяца в ДТП на встречной полосе погибли 17 человек

В Татарстане за два месяца в ДТП на встречной полосе погибли 17 человек
Фото: пресс-служба ГИБДД РТ

Три человека погибли за минувшие сутки в ДТП при выезде на встречную полосу.

За первые два месяца года в Татарстане зафиксировано 44 подобных происшествия, в результате 17 человек погибли, 95 получили травмы. С начала января сотрудники ГИБДД пресекли 4 653 нарушения, связанных с выездом на встречную полосу.

В Зеленодольском районе на 753 км автодороги Москва – Уфа водитель автомобиля «КАМАЗ» 1983 г.р. в условиях недостаточной видимости по причине метели, не имея возможности убедиться в отсутствии встречных транспортных средств, пошел на обгон снегоуборочной машины в зоне действия знака «Обгон запрещен». В результате произошло столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц Актрос», двигавшимся навстречу. Оба водителя скончались от полученных травм. Пассажира грузовика доставили в больницу.

В Тукаевском районе на 1-м км автодороги Набережные Челны – Бурды водитель автомобиля «Мазда 6» 1994 г.р. во время снегопада выехал на встречную полосу в зоне действия знака «Опасный поворот», где его машина врезалась в «ВАЗ-2112» под управлением водителя 1960 г.р. Последний скончался от полученных травм.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях выезд в нарушение ПДД на встречную полосу, за исключением случаев объезда препятствия, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное правонарушение чревато лишением права управления транспортными средствами на срок один год, а если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме – наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру