ЦИК РТ: К нам поступило 67 сообщений о нарушениях на выборах президента России

67 сообщений о нарушениях выборов президента России получила ЦИК Татарстана. Как сообщил глава избиркома Татарстана Мидхат Шагиахметов, ни один из этих фактов не был подтвержден.

«Мы работает со всеми видами обращений,  в том числе и анонимными. По каждому факту проводится оперативная проверка, при необходимости - с выездом на место, чтобы оперативно выявить возможные нарушения, - рассказал глава ЦИК РТ. - На сегодня эта работа привела к тому, что после проведенных мероприятий все 67 сообщений о нарушениях оказались не достоверными».

Кроме того по словам Мидхата Шагиахметова, много приходит сообщений от одной из партий о размещении дополнительной информации о зарубежных счетах их кандидата на его агитационных плакатах на участках. «Эта информация является законной, она утверждена и по закону должна быть размещена на плакатах по всей стране, - подчеркнул Мидхат Шагиахметов. - На этот счет мы получаем тысячи заранее заготовленных жалоб. И в того, чтобы работать с избирателями, члены избирательной комиссии вынуждены отвлекаться на подготовку ответов на эти обращения и сообщения. Мы в любом случае ответим на все эти обращения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру