Президент Татарстана после аварии в Казани потребовал проверить все системы обеспечения ЖКХ республики

Президент Татарстана после аварии в Казани потребовал проверить все системы обеспечения ЖКХ республики
Площадь обрушения составила 60 квадратных метров

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства поручил провести проверку всех объектов коммунального хозяйства республики для недопущения аварийных ситуаций.

Минниханов отметил, что в кратчайшие сроки необходимо провести полную инвентаризацию оборудования и объектов ЖКХ, включая котельные, водозаборы, очистные сооружения и систему газоснабжения.

По его поручению сегодня также пройдет внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям РТ, на котором планируется определить меры по недопущению впредь подобных происшествий, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Напомним, сегодня, 16 марта, в 3.24 в МЧС поступило сообщение об обрушении котельной на улице Портовой, 17 в Казани. Объект принадлежит АО «Казэнерго». Произошло частичное обрушение средней части здания и кровли на площади 60 кв.м. Пострадавших и погибших нет. Причина обрушения устанавливается.

Без тепла остались 12 пятиэтажных домов, в которых проживают 1 589 человек, включая 320 детей, а также один детский сад. Горячее водоснабжение и газоснабжение не нарушены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру