В Качаловском театре пройдет юбилейный показ спектакля «Золотой слон»

В Качаловском театре пройдет юбилейный показ спектакля «Золотой слон»
Спектакль будет показан зрителю в 50-й раз

В воскресенье, 11 марта, в Качаловском театре в Казани состоится юбилейный спектакль постановки «Золотой слон» по пьесе Александра Копкова.

Впервые она появилась в репертуаре Казанского академического русского Большого драматического театра в 2012 году. Поставил ее Александр Славутский. С тех пор спектакль показали зрителям уже 49 раз. 

«Золотой слон» – народная комедия о том, как колхозник Гурьян Мочалкин нашел золотого слона и решил во что бы то ни стало улететь на дирижабле в Америку, чтобы стать буржуем Купером. Смешной и грустный, правдивый и фантастический, это спектакль о стране, в которой мы жили, живем и еще долго будем жить, о людях, которые были, есть и будут. Не привязывая спектакль к конкретным времени и месту, режиссер рассказывает нам о нас самих: смешных и трогательных, корыстных и великодушных, мечтающих о неведомом счастье в далеких краях и всегда возвращающихся на родную землю.

Спектакль принимал участие в Фестивале русского искусства в Марселе (Франция), победил в трех номинациях на фестивале «Волга театральная» в Самаре, с успехом прошел на гастролях в Ярославле, Ульяновске, Сочи, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Кирове.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру