В Казани пройдет концерт пианиста Карена Корниенко

В Казани пройдет концерт пианиста Карена Корниенко
Концерт именитого пианиста пройдет в Казани

11 марта в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева состоится выступление одного из самых заметных российских пианистов современности, талантливого композитора, интерпретатора Карена Корниенко.

Он выступит с программой «Чайковский. Royal Ballet Gala». 

Карен Корниенко – ученик выдающейся пианистки Веры Горностаевой, лауреат многих престижных международных конкурсов, активно гастролирующий по миру. Репертуар пианиста огромен: 30 концертов для фортепиано с оркестром, произведения для фортепиано практически всех стилей, форм и жанров, многочисленные произведения для камерного ансамбля, включая собственные транскрипции для скрипки и фортепиано.

Большое внимание пианист уделяет жанру фортепианной транскрипции. В его репертуаре есть сольная программа из собственных транскрипций произведений Чайковского, Лядова, Рахманинова, Глинки.

В Казани пианист представит фортепианные транскрипции музыки из балетов Чайковского: П. Чайковский – М. Плетнев, Концертная сюита из музыки балета «Щелкунчик»; П. Чайковский – К. Корниенко, концертная сюита из музыки балета «Лебединое озеро», симфоническая сюита по музыке балета «Щелкунчик», вальс из балета «Спящая красавица».

Выступит также Государственный струнный квартет РТ – заслуженный коллектив Татарстана, имеющий внушительный концертный опыт как в России, так и за рубежом. В его составе – народные артисты РТ Шамиль Монасыпов, Марат Зарипов, Альберт Асадуллин и Марат Аюпов. В исполнении квартета прозвучат избранные сочинения П. Чайковского.

Начнется концерт в 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру