Татарский театр имени Карима Тинчурина отправился на гастроли в Ижевск

Татарский театр имени Карима Тинчурина отправился на гастроли в Ижевск
Сцена из спектакля

Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина выступит с гастролями в Ижевске. На суд жителей Удмуртии 6 марта в Доме культуры железнодорожников труппа представит музыкальную комедию «Женихи» по пьесе Хая Вахита.

Эта музыкальная комедия на нынешнее время стала одной из самых любимых как зрителями, так и критиками. Впервые зрителям показали спектакль «Женихи» в 2011 году, с тех пор на представлениях бывают только аншлаги. Режиссер – заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств Татарстана Рашид Загидуллин.

«Накануне свадьбы молодые ссорятся из-за пустяка. Для свадьбы приготовлено много угощений и приглашено много гостей! Из деревни спешат бабушка с дедушкой! Правда, они еще не знакомы с женихом. Что же теперь делать? У главной героини, пока гости и бабушка с дедушкой не уедут, нет другого выхода кроме того, как посадить вместо настоящего жениха парня своей подруги… В этой искрометной комедии, где много музыки и танцев, через смешные и забавные истории рассказывается о серьезных вещах», – говорится в аннотации к спектаклю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру