Причинами пожаров в Татарстане 23 февраля были нарушения правил эксплуатации электрооборудования и поджоги

Причинами пожаров в Татарстане 23 февраля были нарушения правил эксплуатации электрооборудования и поджоги
В Татарстане за сутки произошло 26 пожаров

23 февраля пожарные подразделения в Татарстане выезжали по тревоге 26 раз. 

Пожар в Набережных Челнах закончился трагически. Он произошел на заводе по металлообработке на улице Профильной в районе БСИ, сообщают «Вести КАМАЗа». В слесарной мастерской, рядом с очагом возгорания площадью 0,5 кв. м, спасатели у скамейки обнаружили тело 68-летнего слесаря в полусидячем положении и фрагмент синтетической куртки. Одежда на погибшем выгорела до обнажения участков кожи. Возле скамейки стоял электрический обогреватель. Ни следов поджога, ни следов замыкания в электрообогревателе не обнаружено. Слесарь был неосторожен при курении, эксплуатации электрообогревателя или допустил иное нарушение при обращении с огнем.

Пожарные также дважды выезжали на тушение мусора, 9 раз – на ложные вызовы, дважды – по причине короткого замыкания без горения, один раз – по случаю пригорание пищи, 4 раза – в рамках взаимодействия с другими службами. Всего ликвидировано 7 пожаров (по два в жилом секторе, дачной местности, в банях и саунах и один на прочих объектах). 

По заключению специалистов, причинами возгораний были нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (3 пожара), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (1), неосторожное обращение с огнем (1), поджог (2).

Трижды спасатели выезжали для аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру