За отказ принять ребенка в первый класс в Набережных Челнах на директора школы завели дело

Из-за отказа принять документы первоклассника Прокуратура Набережных Челнов возбудила административное дело против директора школы №24.

После обращения родителей ребенка была проведена проверка, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ. По словам родителей, 1 февраля они прибыли в школу, чтобы подать документы на зачисление ребенка в первый класс, но их не приняли, сообщив, что руководителя нет на месте. При проверке этот факт подтвердился.

Попутно было установлено, что в школе отсутствует информация о наличии свободных мест в классах, в том числе и в первом, как на сайте образовательного учреждения, так и на стендах. При этом не был издан распорядительный акт директора о начале приема в первый класс и не назначались должностные лица, ответственные за прием документов.

Также стало известно, что руководство школы требовало от родителей предоставить дополнительные документы – копии ИНН, СНИЛС, медицинского полиса ребенка и его фотографию, что является нарушением законодательства.

В итоге решено возбудить административное дела в отношении директора школы и внести представление в образовательное учреждение об устранении нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру