В Татарстане продолжают убирать под землю кабели связи

Ликвидация подвесных линий связи ведется в Татарстане с 2011 года и проходит весьма успешно, сообщил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на совещании в Кабмине РТ, которое провел президент республики Рустам Минниханов. 

То, что «подвесы» необходимо демонтировать, стало понятно давно – километры висящих на столбах проводов различных коммуникаций и связей уродуют вид города. Да и специалисты говорят, что кабели необходимо закопать в землю – так повышается надежность связи, обеспечивается физическая сохранность проводов, защищается информация. В реализации проекта по переносу кабелей под землю участвуют девять городов Татарстана, численность населения в которых превышает 50 тысяч.

В Татарстане насчитывалось более 3,6 тысячи километров «подвесов», большая часть которых, 84 процента, приходилась на Казань, Набережные Челны и Нижнекамск, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ. На 2018 год осталось 1,7 тысячи километров подвесных линий, из которых 808 километров – в Казани, 398 километров – в Набережных Челнах, 262 километра – в Нижнекамске, 94 километра – в Альметьевске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру