Магия любви

Казанская Кремлевская набережная не перестает удивлять посетителей

Дед Мороз уехал, но уже через две недели на пирсе поселились герои другой сказки. Ко Дню всех влюбленных на набережной открыли обновленный «Сказочный городок». Устроили магическое представление в стиле Гарри Поттера. Мантии, шляпы, волшебные палочки, густой таинственный туман, а на разогрев – танцы и презенты. И это не только в день открытия. Удивлять «Сказочный городок» готов ежедневно с 10 февраля по 11 марта.

Казанская Кремлевская набережная не перестает удивлять посетителей
Фото: Владимир Васильев

На дворе минус 15, но горячим сердцам морозы не страшны. В шесть часов вечера у кассы на Кремлевской набережной уже выстроилась очередь. В основном – влюбленные пары. Ведь «Сказочный городок» идеальное место для  тех, кто желает заявить о своих чувствах и даже узаконить отношения. Специально для этого в центре февральского городка выстроили «Сказочный ЗАГС». На шуточную регистрацию тут же собрались десятки пар. Первыми свидетельство о заключении брака на Кремлевской набережной получили Анна и Андрей.

Фото: Владимир Васильев

Но прежде они поклялись лайкать друг другу фото в «Инстаграмме», выносить мусор и завинчивать крышку тюбика с зубной пастой. Свидетельство выдали под аплодисменты ожидающих своей очереди пар. А в знак любви и верности молодые сделали сэлфи и выложили его в соцсети с хэштэгом #Кремлевскаянабережная.

Анна:

– У нас уже есть настоящее свидетельство о браке, мы полгода как женаты. Но сейчас такие непередаваемые эмоции. Потому что тогда, в загсе, в настоящем загсе, мы очень переживали и волновались. Сейчас же все так весело и задорно. Мы очень счастливы. Здесь царит атмосфера любви.

Фото: Владимир Васильев

Андрей:

– Мне очень понравилась клятва. Я пообещал и фотки лайкать, и мусор выносить. В настоящем загсе таких клятв мы, конечно, не давали. Что ж, буду выполнять обещанное. Да и все здесь, на набережной, позитивное и заряжает положительными эмоциями.

Фото: Владимир Васильев

И если самые смелые сразу идут в загс, то те, кто стесняется выражать свои чувства на публике, могут сделать это на стене признаний. В день открытия здесь уже появились десятки  записок. Кто-то предлагает руку и сердце: «Маша, выходи за меня». Кто-то желает любви и счастья всем! Признание оставил и первоклассник: «Тася, я люблю тебя очень давно». Наверное, еще с садика. Мотивы любви переплелись с невероятным волшебством. В этот раз «Сказочный городок» вновь наполнен магией из всем известного «Гарри Поттера». Таинственные уголки Хогвартса понравились посетителям в прошлом году. Отзывов были тысячи, говорят организаторы. Тему этого года выбирали путем голосования. И победа досталось Гарри Поттеру.

Фото: Владимир Васильев

Ксения Алаева, начальник отдела маркетинга Кремлевской набережной:

– Мы проводили опрос в соцсетях, выбор темы Гарри Поттера набрал большее число голосов. Эту тему можно продолжать бесконечно, всегда есть что-то новое. У нас новый квест – «Таинственный Хогвартс», секреты выдавать мы не можем. Скажу только, что сценарий новый. Билет стоит 800 рублей на четверых. В эту  сумму включена  и стоимость входа в «Сказочный городок». Новые локации в «Гостиной волшебников». Появилось кафе «Сказочное королевство», где можно погреться. Есть новые фотозоны, красочная иллюминация, светомузыкальное шоу.

Фото: Владимир Васильев

Хочется попасть в Хогвартс, примерить мантию гриффиндорца или форму студента слизерина? Тогда вам – в «Волшебную гостиную». Именно там маглы (так в серии книг о Гарри Поттере называют простых людей, лишенных магических способностей) становятся магами. И даже устраивают дуэли на волшебных палочках. Здесь же и мастерская открыта, где делают главный инструмент волшебника – палочку. Но прежде, чем забрать ее, нужно дать обещание – использовать только в мирных целях, ведь «Сказочный городок» – это мир доброй магии и любви. Не случайно на стене признаний в первый же вечер появилась записка: «Кремлевская набережная, ты самая лучшая!».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 14 февраля 2018

Заголовок в газете: Магия любви

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру