Наезд полицейского на пешехода в Альметьевске зафиксировали камеры видеонаблюдения

Момент вчерашнего наезда на пешехода в Альметьевске попал на камеры видеонаблюдения, сообщается в группе «ДПС Альметьевск» соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ДТП произошло 3 февраля в 5.16. Сорокалетнего местного жителя, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сбил автомобиль. Мужчина после удара пролетел несколько метров, а водитель, вместо того, чтобы оказать ему помощь, с места происшествия скрылся. 

Вскоре его нашли. Нарушителем оказался 34-летний сотрудник угро ОМВД по Альметьевскому району. По некоторым данным, это майор полиции Дмитрий Игнатов. Как сообщают собственные источники «МК-Поволжье» в правоохранительных органах, майор накануне аварии взял служебную машину и не оформил на выезд документы. Кроме того, он сел за руль без водительского удостоверения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Рассмотрев предварительные итоги служебной проверки, в МВД по РТ принято решение об увольнении сотрудника. По решению Альметьевского городского суда он отправлен под стражу на время проведения расследования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру