В Татарстане сотрудник угрозыска сбил пешехода и скрылся с места происшествия

В субботу, 3 февраля, в Альметьевске в 5.00 автомобиль сбил пешехода на дороге.

Водитель не стал останавливаться и скрылся с места происшествия. Но буквально через 20 минут он был задержан патрульным экипажем ДПС. Пострадавший получил травмы, он помещен в больницу и находится в реанимации.

При установлении личности водителя, совершившего наезд, выяснилось, что это сотрудник уголовного розыска ОМВД по Альметьевску. А именно – начальник местного отдела угро Дмитрий Игнатов, сообщает ProKazan.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. 

У сотрудников Госавтоинспекции были предположения, что в момент наезда водитель был пьян, но от прохождения медицинского освидетельствования он категорически отказался. 

В МВД по РТ незамедлительно была создана комиссия под руководством начальника Управления по работе с личным составом и заместителя начальника Уголовного розыска МВД по РТ. Члены комиссии сейчас работают на месте происшествия и в отделе полиции Альметьевска.

- Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе МВД по РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру