Казанский ИТ-парк в ближайшем будущем станет региональным оператором Фонда «Сколково»

Казанский технопарк в сфере высоких технологий и фонд «Сколково» подписали соглашение о намерениях по созданию на базе ИТ-парка регионального оператора фонда в Татарстане.  

Подписание документа состоялось на итоговой коллегии Министерства информатизации и связи РТ. В нем приняли участие вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин и директор ИТ-парка Антон Грачев.

Статус регионального оператора даст возможность резидентам ИТ-парка получать доступ к сервисам фонда «Сколково» (содействие в привлечении инвестиций, менторские и акселерационные программы, поддержка в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса, в привлечении инвестиций), сообщает пресс-служба ИТ-парка.

По словам Юрия Сапрыкина, Татарстан является одним лидеров региона по числу резидентов фонда «Сколково». «Поэтому нам необходимо развивать и углублять взаимоотношения с республикой. Даже то внушительное число резидентов, которое есть, мы считаем недостаточным. Татарстан обладает гораздо большим потенциалом для расширения такого сотрудничества», – сказал он. 

«Мы прошли тщательный отбор и доказали, что технопарк обладает всеми лучшими практиками по управлению инновационными центрами. Статус регионального оператора увеличит спектр возможностей для поддержки как резидентов ИТ-парка, так и региональных компаний в целом. При этом будут охвачены компании в сфере энергосбережения, ядерных технологий, космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских технологий», – отметил Антон Грачев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру