В новый санкционный список США попали бизнесмены из Татарстана

Фото: Владимир Васильев
Министерство финансов США представило конгрессу «Кремлевский доклад», в котором названы имена 210 российских бизнесменов и политиков, включая пятерых представителей Татарстана.

По мнению американского ведомства, эти лица являются приближенными к президенту России Владимиру Путину. Они могут попасть под новые санкции Вашингтона.

Из татарстанцев в этот список попали Наиль Маганов, генеральный директор и член Совета директоров ПАО «Татнефть», Айрат Шаймиев, генеральный директор ОАО «Татавтодор»,
Радик Шаймиев, президент ФК «Рубин», генеральный директор ООО «Нира-экспорт», Альберт Шигабутдинов, генеральный директор группы «ТАИФ» и Рустем Сультеев, председатель совета директоров группы «ТАИФ».

В том же списке состоит и выходец из республики – министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, который сейчас находится с рабочим визитом в Казани.

«Американские игры в санкции – это, скорее всего, навсегда. Мы не рассматриваем, что они как-то завершатся, но в тоже время выражаем нашу заинтересованность в работе с европейскими коллегами. У министерства нет проблем с международным сотрудничеством», – сказал Никифоров. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру