В ГИБДД РТ заявили, что менять порядок выдачи и обмена водительских удостоверений пока не предусматривается

Фото: autolegal.ru
В УГИБДД МВД по Татарстану прокомментировали информацию о возможном изменении порядка выдачи (обмена) водительских удостоверений российского образца.

В управлении заявили, что никаких изменений по порядку выдачи или обмена водительских прав в настоящее время законодательными органами России не рассматривается.

При этом напомнили, что выдача и обмен водительских удостоверений производятся лицам, постоянно проживающим в стране, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения. Для получения необходимо подать в экзаменационное подразделение заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, российское национальное водительское удостоверение (при его наличии), сведения об оплате госпошлины (сегодня это 2 000 рублей) и медицинское заключение, действующее 12 месяцев.

Записаться на обмен водительского удостоверения можно с помощью информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Кстати, в этом случае размер госпошлины уменьшается на 30 процентов.

Срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру