В Набережные Челны на итоговую коллегию Миндортранса РТ прибыл министр транспорта России

Итоговая коллегия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана прошла сегодня в IT-парке Набережных Челнов.

В мероприятии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 

В этом году в Татарстане планируется отремонтировать 155 км дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. «Мы продолжим работу по благоустройству парков, скверов и дворов. Кроме того, на аварийно-опасных местах и в местах концентрации ДТП запланирована установка 30 светофоров, более 700 дорожных знаков и более 10 км ограждения. Одной из важнейших задач остается снижение количества ДТП и тяжести их последствий. За прошлый год на территории республики зарегистрировано более 4,5 тысячи ДТП, в которых погибли 425 человек, еще более 5,5 тысячи получили ранения», – отметил министр. 

Он обратил внимание на увеличение пассажиропотока в аэропортах Татарстан. В минувшем году воздушные гавани республики отправили 1 626,5 тыс. человек, а годом ранее – 1 166,8 тыс. человек. «В Казани рост пассажиропотока составил 37 процентов, в аэропорту Бегишево – 54 процента, в Бугульме – 5 процентов. При этом прибыль аэропорта в столице Татарстана составила 255 млн рублей, в Бегишево – 30 млн рублей», – сказал Сафин. 

Доля финансирования дорожного хозяйства в бюджете Татарстана составила более 50 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру