В Казани после капремонта открыто отделение полиции «Авиастроительный»

Здание отдела полиции №1 «Авиастроительный» открылось сегодня в Казани после капитального ремонта.

Отдел обеспечивает безопасность около 115 тыс жителей Авиастроительного района, в том числе  поселков Борисоглебское, Кадышево и Щербаковка.

Здание было построено в 1949 году. За счет муниципальных средств были обновлены помещения дежурной части, комната допроса, спецпомещения для содержания задержанных и прочее. В кабинетах установлена современная оргтехника, проведен целый комплекс ремонтных работ, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«За последние годы мы открываем в Казани уже не первый объект. Символично, что после отдела полиции «Сафиуллина», который был построен на федеральные средства, отдела полиции «Юдино», где серьезный вклад сделала республика, третий объект за последние месяцы – отдел полиции «Авиастроительный», отремонтированный полностью усилиями мэрии Казани. Я очень надеюсь, что работа и отношение к работе в отделе полиции «Авиастроительный» заиграют новыми красками», – сказал министр внутренних дел РТ Артем Хохорин на церемонии открытия. 

Он вручил начальнику ОП №1 «Авиастроительный» Искандеру Шихбабаеву ключи от нового служебного автомобиля «УАЗ Патриот».

Напомним, за последние 3 года в Казани построены здания 2 отделов полиции, капитально отремонтированы здания 4 отделов, открыты новые административно-жилые комплексы для участковых уполномоченных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру