В Казани задержали вымогателей, которые угрожали заразить родственников жертвы СПИДом

Подозреваемых в особо крупном вымогательстве задержали сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ.

Задержанные угрожали расправой жертве, а также похищением и инфицированием СПИДом его родственников.

Была получена информация о том, что у одного из руководителей казанского ООО группа вымогателей, организованная 35-летним жителем Саратова, требует крупную сумму денег, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Для большей убедительности злоумышленники показывали видеоролик с расправой, которую они учинили.

Предприниматель под таким давлением в течение прошлого года передал вымогателям двадцать с половиной миллионов рублей, но те требовали еще 15 миллионов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».

Вымогателей задержали в момент передачи денег. Встреча состоялась 19 января возле торгового центра на Горьковском шоссе. Главный подозреваемый привез своего 24-летнего напарника, чтобы тот получил деньги, а сам остался в автомобиле. После получения денег сообщник был задержан, автомобиль 35-летнего организатора был заблокирован сотрудниками СОБР ВНГ России по РТ, подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Во время движения он был ранен, но смог уехать с места происшествия. При преследовании его автомобиль был заблокирован на площадке торгового центра по улице Залесной. Подозреваемый задержан.

Известно, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбой и вымогательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру