Метро «Дубравная»: чехарда со сроками сдачи

Из-за «опечатки» в паспорте стройки в СМИ поднялся легкий переполох

Станцию метро «Дубравная» обещают сдать все-таки не в декабре 2018 года, а на полгода раньше, в мае. Сведения, опубликованные на информационном стенде стройки, назвали недостоверными.

Из-за «опечатки» в паспорте стройки в СМИ поднялся легкий переполох
Фото: Олег Иванов

На очередной перенос сроков обратили внимание журналисты издания Idel.Реалии. Они сфотографировали аншлаг на воротах стройки, на котором обозначено, что работы завершатся лишь под конец года. Однако в Минстрое опровергли очередное смещение сроков. И пообещали, что станция подземки откроется во втором квартале 2018 года, по всей видимости, в мае.

– Сроки не менялись. В СМИ действительно появилась информация о переносе сроков сдачи станции, но она не соответствует действительности, – пресс-секретарь Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Гульназ Минниханова, отметив, что, возможно, неверная информация была озвучена подрядчиком.

Заказчик строительных работ по станции метро «Дубравная» в Казани – ГКУ «Главинвестстрой РТ» – также говорит, что заявленные ранее сроки будут соблюдены. Там сообщили, что станцию сдадут до чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вероятнее всего подрядчик, АО «Казметрострой», ошибся, когда в очередной раз правил даты завершения строительства на информационном стенде. Открытие станции метро «Дубравная» переносилось неоднократно, изначально ее планировали ввести в эксплуатацию еще в декабре 2016 года, затем срок сдачи перенесли сначала на 30 августа 2017 года, а за тем на декабрь того же года. В конце прошлого года гендиректор АО «Казметрострой» Марат Рахимов объявил, что станцию должны открыть к 9 мая 2018 года.

Строить одиннадцатую по счету станцию казанской подземки начали сразу после Универсиады, в 2013 году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Метро «Дубравная»: чехарда со сроками сдачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру