Казань борется со снегом, как может

Городские власти уверяют, что все в порядке

Первый серьезный снегопад, обрушившийся на столицу Татарстана в воскресенье, создал массу проблем, главными из которых стали бесконечные пробки, образовавшиеся на главных автомобильных артериях города. Мы попытались выяснить, насколько оперативно реагируют на них специальные службы.

Городские власти уверяют, что все в порядке
Фото: Владимир Васильев

Всего несколько дней назад, отвечая на вопрос корреспондента «МК-Поволжье», один из заместителей главы исполкома Казани Игорь Куляжев, заявил, что в городе имеется шесть снегоплавильных заводов, которые включают в себя девять снегоплавильных камер. По данным источников «МК-Поволжье», только одна из них в эти дни принимала снег, которого навалило выше крыши. При этом за выгрузку одного самосвала просили не меньше 1 800 рублей.

Фото: Владимир Васильев

На официальный запрос «МК-Поволжье» в пресс-службе мэрии ответили следующее:

«На сегодняшний день в городе имеются 6 снегоплавильных пунктов (на ул. Портовой, ул. Несмелова, ул. Воровского, ул. Васильченко, ул. Тульская и на пр. Победы). Каждый из объектов оснащен 1 снегоплавильной камерой, за исключением пункта на пр.Победы там их 3. Общая производительность данных пунктов составляет до 12 000 тонн в сутки (то есть производительность 1 камеры до 1 500 тонн в сутки). Все снегоплавильные пункты работают в штатном режиме (воскресенье исключением не стало, функционировали все 6 пунктов). Стоимость выгрузки самосвалов для коммерческих структур определяется тарифом, установленным обслуживающей организацией МУП "Водоканал" в рамках заключаемого с организацией договора».

Фото: Владимир Васильев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру