В Набережных Челнах за 60 млн рублей реконструировали Шишкинский бульвар

Фото: пресс-служба мэрии Н.Челнов
В Набережных Челнах открылся обновленный Шишкинский бульвар. 

Основной идеей благоустройства бульвара было создание городской среды с элементами живой природы. Стоимость реконструкции составила 60 млн рублей. В парке, общая площадь которого составляет 1,8 га, оборудованы зоны отдыха, прогулочные аллеи, велосипедная дорожка, игровые площадки, детский городок и ролледром с параметрическими скамейками.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил на церемонии открытия, что в дальнейшем Шишкинский бульвар станет площадкой для организации различных мероприятий и рекомендовал жителям микрорайона обратить внимание на озеленение территории.

Напомним, в 2014 году Наиль Магдеев договорился с застройщиком, который планировал возвести на месте нынешнего парка жилой дом, перенести стройку в другое место. Ему предложили подходящий для этого другой участок. Проект реконструкции бульвара был выставлен на публичные обсуждения, в рамках которых была создана концепция развития. Шишкинский бульвар расположен внутри жилой зоны 29 и 30 комплексов, свое название он получил в 1972 году, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру