Рустам Минниханов: «Мы были бы рады взаимодействию с компанией Huawei»

Офис компании Huawei посетил 18 ноября президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Китай.

Специально для главы Татарстана была проведена презентация центра современных технологий, где специалисты компании представили Рустаму Минниханову системы управления городской инфраструктурой, электронным правительством, общественным транспортом, энергетикой и банковской системой.

«Татарстан придает большое значение развитию инноваций. Мы были бы рады взаимодействию с компанией Huawei по ряду вопросов. Например, мы хотим предложить локализацию производства компании и открытие центра разработок на территории ОЭЗ «Иннополис». Также направить инвестиции компании в образовательные проекты в Татарстане, в том числе на открытие Авторизованной академии Huawei на базе КФУ»,  сказал Минниханов.

Напомним, Авторизованная сетевая академия Huawei (Huawei Network Academy) – новая образовательная программа сотрудничества, которую компания Huawei предлагает университетам различных стран мира для опережающей теоретико-практической подготовки студентов старших курсов и аспирантов. КФУ заинтересован в участии в этой программе, планируется обучение не менее 50 студентов в год на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба президента РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру