В Казани обсудили пути сотрудничества с китайским городом-побратимом Ханчжоу

Встреча представителей исполкома Казани с членами делегации города-побратима Ханчжоу из КНР прошла сегодня в Казанской ратуше.

Обсуждались перспективы сотрудничества и обмена опытом в сфере туризма, культуры, спорта и других направлениях.

Первый замглавы столицы РТ Евгения Лодвигова сказала, что Казань является одним из самых многонациональных городов России и находится на пути, который более 3 000 лет назад соединил Восток и Запад. Она отметила, что у Казани – 51 город-побратим, и со всеми сохраняются близкие отношения. «Вот уже 15 лет мы сотрудничаем. Я надеюсь, что после сегодняшней встречи наши отношения станут только теплее и получат новый виток развития», – заявила Лодвигова.

Генсек городского комитета Ханчжоу Сюй Мин отметил, что их приоритеты – интернационализация и глобализация, и подобные визиты очень важны для дальнейшего развития.

В 2018 году в Ханчжоу пройдет чемпионат мира по плаванию, а в 2022-м – летние азиатские игры. Поэтому представителям делегации интересен опыт Казани в проведении крупных спортивных турниров.

Напомним, меморандум о дружественном сотрудничестве между Казанью и Ханчжоу подписан 21 октября 2002 года. У Казани в КНР есть и другие города-побратимы – Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Чэнду, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру