Правила проезда в общественном транспорте Казани изменены

Изменения в правила пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования внесли депутаты Казгордумы на XXI сессии.

Изменения касаются пунктов правил, связанных с перевозкой инвалидов, ручной клади и запрещенных веществ. Теперь без оплаты можно перевозить инвалидные кресла-коляски и один велосипед.

Сохранилось право бесплатного провоза одной пары лыж и коньков (в чехле), детских санок, рыболовных удочек, мелкого садового инвентаря, музыкальных инструментов.

Подвергся изменению пункт 4.1.10 правил, согласно которому теперь  пассажирам запрещается провозить в ручной клади зловонные и опасные вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи, загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров. В случае попытки провоза зловонных и опасных веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки водитель обязан отказать пассажиру в проезде.

Обязанности водителей также расширены для обеспечения безопасной посадки и высадки, а также комфортных условий проезда людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру