Для обманутых дольщиков федеральные власти передали Татарстану участок земли

Для решения проблемы обманутых дольщиков Татарстан получил от федеральных властей 1,2 га земли в Советском районе Казани.

Участок предполагается передать инвестору, который возьмется достроить квартиры.

Оценочная стоимость участка составляет 120-170 млн руб. Однако, по данным «Коммерсанта», этого будет недостаточно для окончательного решения проблемы. Возможно, федеральные власти передадут республике новые участки.

Отмечается, что земли переданы безвозмездно «по ходатайству президента Татарстана Рустама Минниханова и предложению АИЖК». Согласно кадастровой карте на этом участке планировалось возвести гостиницы для судей и студенческие общежития.

Ранее власти Татарстана уже получали помощь федерального центра – в мае стало известно, что для решения проблем дольщиков передается около 11 га земли на улице Губкина. Кроме того, по указу Рустама Минниханова был создан Республиканский фонд поддержи (РФП) обманутых дольщиков и вкладчиков, в ведение которого передали 759 га в Кировском районе в Казани. В сентябре президент РТ сообщил, что будет выделен еще один участок площадью 17 га «под инвестиционный проект для дальнейшего решения проблем дольщиков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру