Водителя, наехавшего на инспектора ДПС в Казани, лишили свободы на два года

За наезд на сотрудника полиции Ново-Савиновский суд Казани назначил 30-летнему Руслану Зиятдинову наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Зиятдинов обвинялся по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Кроме того, в отношении водителя были возбуждены дела об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу и управление автомобилем без соответствующих документов. Свою вину подсудимый полностью признал. 

Напомним, утром 9 сентября в Казани водитель автомобиля «Ауди А6» не остановился по требованию инспектора ДПС. В ходе преследования автомобиль был задержан, в тот момент водитель умышленно наехал на инспектора ДПС, травмировав ему ногу. Задержанный был нетрезв. Тогда же выяснилось, что он уже неоднократно был судим за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру