В Нижнекамске продавали детские пуховики с нацистской символикой

В одном из торговых центров Нижнекамска изъяли детские пуховики, рукава которых были украшены изображениями, очень похожими на нацистскую символику.   

Проверку информации о реализации в ТЦ курток с нацистской символикой поручил провести Нижнекамской прокуратуре после сообщений в СМИ прокурор РТ Илдус Нафиков. Было установлено, что в одном из павильонов продавались детские пуховики, на левом рукаве которых были нанесены изображения, сходные до степени смешения с нацистской символикой.

В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

О недопустимости осуществления экстремистской деятельности официально был предостережен владелец торговой точки. 

Пуховики приобщены в качестве вещественных доказательств по административному делу, направленному на рассмотрение в Нижнекамский городской суд, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру