В Казани наказаны болельщики ФК «Крылья Советов»

Административные меры наказания применены к фанатам ФК «Крылья Советов», которые учинили беспорядки 25 октября на стадионе «Казань Арена».

В тот день состоялся матч 1/8 финала Кубка России между командами «Рубин» (Казань) и «Крылья Советов» (Самара). До начала и во время матча полицейские задержали 13 болельщиков команды гостей. 

В отношении трех молодых людей за нарушение статьи «Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность» избрана мера наказания в виде административного ареста сроком на 14 суток.

Один из фанатов, который сжег во время игры шарф ФК «Рубин», арестован на 12 суток, на него также наложен административный запрет сроком на три года на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

Еще шесть задержанных за попытку драки перед началом матча арестованы на срок от 5 до 7 суток. Двое оштрафованы на 1 000 рублей каждый.

Остальные болельщики, доставленные в отделы полиции для проверки на причастность к административным правонарушениям, после проведения профилактических бесед отпущены домой, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру