Игорь Левитин и Рустам Минниханов в Набережных Челнах открыли после ремонта Московский проспект

Фото: пресс-служба мэрии Н.Челнов
В Набережных Челнах открылся после ремонта Московский проспект. 

В церемонии открытия приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, президент РТ Рустам Минниханов, замруководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и мэр Автограда Наиль Магдеев.

Игорь Левитин отметил, что объект – один из нескольких, реализующихся под патронажем президента России по программе «Безопасные и качественные дороги». «В 2017 году из федерального бюджета было выделено около 36 млрд рублей. Такие проекты реализуются в городах численностью от 500 тысяч человек, и за несколько лет все дороги в этих городах будут приведены в порядок», – сказал помощник президента РФ.

Рустам Минниханов напомнил о приближающемся Дне Конституции РТ. «Сегодня мы открываем новый проспект, который обрел новый облик. Хочу поблагодарить все дорожные службы, что принимали участие в реализации этого проекта. На его реализацию было потрачено более 800 млн рублей, и эту программу мы продолжим в следующем году», – добавил президент РТ.

Московский проспект является одной из четырех главных автомагистралей Набережных Челнов, его протяженность составляет более 14 км. В рамках реконструкции в этом году были выполнены работы по фрезерованию и укладке асфальтобетонного покрытия, обустройству новых бортовых камней, восстановлению системы ливневой канализации, установке освещения и светофорных объектов, обустройству новых пешеходных тротуаров и автобусных остановок. Кроме того, рядом с проспектом посеяна трава на площади 85 562 кв. м и высажены деревья.

Напомним, что на днях дорожное хозяйство Автограда было признано одним из лучших в стране, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру