За 9 месяцев этого года Вневедомственной охраной войск национальной гвардии РФ выявлено 1 089 преступлений

65-летний юбилей отмечают сотрудники Вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.

29 октября в соответствии с постановлением Совета Министров СССР при органах Министерства внутренних дел было создано специальное подразделение – наружная сторожевая охрана (ВНСО). Одной из задач ведомства была охрана мелких объектов собственности.

В Татарстане история этой службы началась с небольшого подотдела при МВД ТАССР. Сегодня сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают антитеррористическую защищенность объектов госзначения, осуществляют охрану имущества физических и юридических лиц, следят за общественным порядком, пресекают и предотвращают преступления в местах дислокации и маршрутов патрулирования и многое другое.

В Татарстане функционируют 29 территориальных подразделений ФГКУ УВО ВНГ России, в круглосуточном режиме курсируют 78 групп задержания, в отделах охраны развернута сеть из 42 пунктов централизованной охраны (ПЦО). При этом за последние годы краж с охраняемых объектов и квартир граждан не допущено, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по РТ.

За 9 месяцев этого года выявлено 1 089 преступлений, из них 584 кражи, 44 грабежа, 9 разбоев, 115 – связанных с наркотиками, задержано свыше 100 лиц, находившихся в розыске.

Российская вневедомственная охрана является уникальной, не имеющей аналогов в мире государственной службой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру