Вопросы проведение WorldSkills-2019 в Казани обсудили Путин и Голодец

О ходе подготовки к чемпионату рабочих профессий WorldSkills, который пройдет в 2019 в Казани, сообщила президенту России Владимиру Путину на совещании в Кремле зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец.

«Центры подготовки волонтеров для системы WorldSkills уже начинают свою работу. На чемпионате в Казани будут задействованы две тысячи волонтеров. По системе WorldSkills мы хотим подготовить этих ребят для того, чтобы они проявили гостеприимство на уровне, на котором это может быть подготовлено», – сказала Голодец.

Она также рассказала о строящемся экспоцентре площадью 169 кв. метров, главной площадке чемпионата. После окончания соревнований он будет использоваться для проведения больших экономических выставок.

Для успешного проведения форума привлекаются так называемые послы WorldSkills, отметила Ольга Голодец. «Это люди, добившиеся значимых успехов, и они берут кураторство над ребятами… Например, тема ресторанного бизнеса и поварского дела у нас курируется Аркадием Новиковым, который посещает национальные чемпионаты и дает ребятам советы. Очень важно, что существует прямая связь между ними», – сказала она.

Напомним, на 44-м чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби (ОАЭ) сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру