ПСО «Казань»: семье погибшего на стройке в казанском зоопарке окажут материальную помощь

Проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего на стройплощадке казанского зоопарка, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Мужчина сорвался с высоты и скончался от полученных травм на месте. 

Информацию прокомментировали в компании ПСО «Казань».

«Во время строительных работ в будущем сафари-парке с высоты сорвался 42-летний рабочий субподрядной организации. По предварительным данным, несчастный случай произошел при монтаже профлиста на кровле вольера для горилл и шимпанзе. Мужчина, работающий сварщиком, сорвался с 5-метровой высоты и получил тяжелые травмы, от которых в тот же день скончался в больнице. По словам свидетелей, рабочий получил предохранительный пояс для работы на высоте, однако по невыясненной пока причине не был пристегнут им. 

В настоящее время наряду со следственными действиями проводится служебная проверка. Согласно внутренним документам, у погибшего имелся допуск на производство работ на высоте. Ранее мужчина прошел обучение, что подтверждается документально.

Компания «ПСО "Казань"» выражает соболезнования семье погибшего и окажет ей материальную помощь», – говорится в комментарии.

Напомним, реконструкция в казанском зоопарке ведется с 2015 года. В проект вложен 1 миллиард рублей из бюджета Татарстана. Зоопарк предполагалось открыть 1 сентября 2016 года, однако сроки были сдвинуты на неопределенный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру