В Казани на митинге собрались противники строительства мусоросжигательного завода

Фото: ""Казанский репортер
Митинг против строительства мусоросжигательного завода прошел сегодня в Казани.

Первоначально акцию предполагалось провести одновременно в Казани и Москве, однако в Первопрестольной разрешение на проведение мероприятия получено не было.

В столице Татарстана активисты собрались в парке Урицкого. По мнению собравшихся, проблему с отходами можно решить с помощью раздельного сбора и переработки, сообщает «Казанский репортер».

При этом активисты признают, что даже при 100% раздельном сборе переработать можно максимум 80%, остальное, по мнению лидера движения, должно утилизироваться на свалках.

На митинг были приглашены представители аппарата президента РТ, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, председатель комитета по экологии Госсовета РТ Тахир Хадеев, руководитель Управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров. Никто из них на мероприятии замечен не был.

По данным полиции, на митинге присутствовали от 120 до 300 человек. Организаторы же считают, что на акцию вышли около 400 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру