Строительство мусоросжигательного завода может затронуть Зеленодольский район

Фото: pixabay.com
Мусоросжигательный завод в Татарстане могут построить не в Казани, как ранее заявлялось, а на границе с Зеленодольским районом.

Тем не менее информацию о переносе места возведения завода заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам в области ЖКХ ООО «РТ-Инвест» Александр Лобов не подтвердил.

«Предварительно рассматривается площадка «Оргсинтеза», которая находится на территории Зеленодольского района. Но пока окончательных утверждений нет. Возможно, часть попадет на зеленодольскую землю, часть – на казанскую землю. Как более точная информация появится, мы доведем до населения. Пока участок не сформирован», – сказал он ИА «Татар-информ». 

Напомним, в июле этого года в ходе презентации пилотного проекта «Энергия из отходов» в Москве генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов рассказал о трех предполагаемых площадках под строительство МСЗ в Татарстане – в Самосырово, на территории завода «Оргсинтез», третий вариант оставался под вопросом. В пресс-службе компании «РТ-Инвест» отметили, что предполагаемая площадка в Зеленодольском районе находится в отдалении от жилой застройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру