«ПАЗ» в Мамадышском районе загорелся из-за повышенной эксплуатационной нагрузки

Фото: ИА Татар-информ
Специалисты Павловского автобусного завода прокомментировали ситуацию с возгоранием автобуса «ПАЗ», произошедшего 22 сентября в Мамадышском районе Татарстана.

«Изучив обстоятельства возгорания, выяснилось, что автобус 2011 года выпуска не проходил обслуживание в сервисной сети ПАЗа, ранее на машину «кустарным» способом было установлено газобаллонное оборудование. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность механизмов автобуса, возникшая из-за повышенной эксплуатационной нагрузки, не предусмотренной конструкторской документацией. ПАЗ обращает внимание потребителей на то, что так называемые гаражные переделки во многих случаях не обеспечивают необходимой надежности и безопасности автомобиля и могут служить причиной ДТП или поломок техники», – сообщает пресс-служба Павловского автобусного завода.

Напомним, что автобус, в котором находилось 15 рабочих, загорелся на 938-м километре трассы М-7, недалеко от села Машляк. Во время инцидента все пассажиры и водитель успели покинуть горящий салон, никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру