Пикирующий бомбардировщик из фашистской Германии приземлился на казанском сайте

На сайте прославленного конструкторского бюро красуется чертеж немецкого самолета времен Великой Отечественной войны

Схему германского пикирующего бомбардировщика Henschel Hs 123 времен Великой Отечественной войны уберут с заглавной страницы сайта научно-производственного объединения «Опытно-конструкторское бюро имени М.П. Симонова». Об этом сообщила сегодня «МК-Поволжье» представитель бюро.

На сайте прославленного конструкторского бюро красуется чертеж немецкого самолета времен Великой Отечественной войны

- Сайт объединения был разработан компанией подрядчика (компания LaCoNix – ред.). Обращения по этому вопросу уже поступают, в связи с чем будет проведен анализ данного изображения и дана оценка, где и в какой части имеется совпадение с изображением немецкого бомбардировщика, - сказала представитель ОКБ.

На вопрос о том, намерены ли в ОКБ поменять данное изображение «МК-Поволжье» ответили буквально следующее: «Если совпадение есть, то вероятнее всего». Представители компании LaCoNix обещали предоставить комментарий «в течение дня».

Внимание на  анимированное изображение немецкого бомбардировщика Henschel Hs 123 времен Второй мировой войны впервые обратил внимание блогер Рустем Адагамов.

Данный тип самолетов, активно использовался нацистской Германией в годы войны на северном направлении. Затем эти бипланы участвовали в сражениях у Брянска, Вязьмы, в битве под Москвой. В мае 1942 года Hs 123 воевали в Крыму, затем участвовали в боях под Харьковом. Летом 1943 Hs 123 принимали участие в легендарном сражении на Курской дуге.

Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвала историческая ошибка, которую допустил автор памятника Михаилу Калашникову, который установили в Москве 19 сентября. Внимательные горожане разглядели на постаменте памятника чертеж немецкого автомата (Sturmgewehr 44).

P.S. В компании LaCoNix сообщили, что сайт разрабатывался в мае 2014 года и, согласно условиям договора между сторонами, «исполнитель не отвечает за содержание информации, размещенной на сайте заказчиком или по его требованию, и не несет ответственность за нарушение заказчиком действующего законодательства».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Неверный курс пикирующего бомбардировщика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру