Рустам Минниханов: ВТБ – давний стратегический партнер Татарстана

Фото: пресс-служба Президента РТ
В Казани прошло ежегодное совещание региональных руководителей банка ВТБ при участии президента Татарстана Рустама Минниханова и президента-председателя правления банка Андрея Костина, сообщает пресс-служба президента РТ.

Глава республики отметил, что банк ВТБ является давним стратегическим партнером Татарстана, активно сотрудничающим с республикой на протяжении 15 лет.

«ВТБ работает в республике с 4 тысячами корпоративных клиентов. За последние 2 года кредитный портфель банка в Татарстане увеличился в 2,5 раза и составил 60 млрд рублей. В лице банка ВТБ предприятия нашли надежного финансового партнера. Отмечу, что банк ведет плодотворную работу с представителями татарстанского малого и среднего бизнеса. Кредитный портфель в данном сегменте за последний год вырос в 2 раза», – сказал Рустам Минниханов. 

Андрей Костин в свою очередь заметил, что Татарстан является одним из наиболее динамично развивающихся регионов страны. «Банк продолжает вести конструктивный диалог с руководством региона и бизнес-сообществом, нацеленный на развитие социально-экономического потенциала республики и поддержание перспективных проектов», – заявил президент-председатель правления ВТБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру